Ansprechpartner

BTI Bautechnisches Institut GmbH – Unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil

Jeder unserer Mitarbeiter im Team ist für die stets hohe Qualität unserer Ausführung verantwortlich. Wir stellen den Kunden in den Mittelpunkt. Kennen seine Bedürfnisse und Ziele genau und liefern ihm exakt das Spezialisten-Know-How, das er gerade braucht. Wir bieten unseren Kunden mit höchst persönlicher und individueller Beratung und Betreuung einen höheren Mehrwert. Wir garantieren und leben Qualität in jedem Schritt, den wir tun.

Institutsleitung

DI (FH) Dr. René Eckmann
IL, Geschäftsführung, FEI, QM
Telefon: +43 732 221515 – 10
Mobil: +43 676 84620-2210
E-Mail: r.eckmann@nullbti.at

DI Bernhard Nopp
IL-Stv., Produkt- und Bauprüfung, QMB
Telefon: +43 732 221515 – 22
Mobil: +43 676 84620-2222
E-Mail: b.nopp@nullbti.at

Sekretariat

Ursula Schäfer
Telefon: +43 732 221515 – 11
E-Mail: sekretariat@nullbti.at

Labor

Christian Scherzinger
Laborleitung, Produktprüfung
Telefon: +43 732 221515 – 31
Mobil: +43 676 84620-2231
E-Mail: c.scherzinger@nullbti.at

Jürgen Brandstätter
Laborant
Telefon: +43 732 221515 – 32
E-Mail: j.brandstaetter@nullbti.at

Technik

Christina Hackl
Produktentwicklung und -prüfung
Telefon: +43 732 221515 – 21
Mobil: +43 676 84620-2221
E-Mail: c.hackl@nullbti.at

Tanja Hofer
Produktprüfung
Telefon: +43 732 221515 – 23
Mobil: +43 676 84620-2223
E-Mail: t.hofer@nullbti.at

DI Edgar Klammer
Produktentwicklung
Telefon: +43 732 221515 – 26
Mobil: +43 676 84620-2226
E-Mail: e.klammer@nullbti.at

DI Harald Mayr*
Vereinspräsident BTI
ZT, Allg. gerichtl. beeid. SV für Hochbau
Mobil: +43 664 4120607
E-Mail: h.mayr@nullbti.at

DI Ferenc Zámolyi
Festigkeitsberechnungen, Betonprodukte
Mobil: +43 664 1028498
E-Mail: f.zamolyi@nullbti.at

DI Katalin Zámolyiné Miklós
Betonprodukte, Lärmschutzwände
Mobil: +43 664 8383875
E-Mail: k.zamolyi@nullbti.at

*Konsulent

Versuchs- und Forschungsanstalt für Baustoffe und Baukonstruktionen

Slider
Image is not available

Ihr Bautechnisches Institut in Oberösterreich

Slider