Ansprechpartner

BTI Bautechnisches Institut GmbH – Unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil

Jeder unserer Mitarbeiter im Team ist für die stets hohe Qualität unserer Ausführung verantwortlich. Wir stellen den Kunden in den Mittelpunkt. Kennen seine Bedürfnisse und Ziele genau und liefern ihm exakt das Spezialisten-Know-How, das er gerade braucht. Wir bieten unseren Kunden mit höchst persönlicher und individueller Beratung und Betreuung einen höheren Mehrwehrt. Wir garantieren und leben Qualität in jedem Schritt, den wir tun.

 

Institutsleiter 

DI (FH) Dr. René Eckmann
Geschäftsführung, FEI
Telefon: +43 732 221515 – 10
E-Mail: r.eckmann@nullbti.at

Vereinspräsident

DI Harald Mayr (Konsulent)
ZT, Allg. gerichtl. beeid. SV für Hochbau
Telefon: +43 664 412 06 07
E-Mail: h.mayr@nullbti.at

Sekretariat

Ursula Schäfer
Telefon: +43 732 221515 – 11
E-Mail: sekretariat@nullbti.at

Labor

Christian Scherzinger
Laborleitung, Produktprüfung
Telefon: +43 732 221515 – 31
E-Mail: c.scherzinger@nullbti.at

Jürgen Brandstätter
Laborant
Telefon: +43 732 221515 – 32
E-Mail: j.brandstaetter@nullbti.at

Technik

Tanja Hofer
Produktprüfung
Telefon: +43 732 221515 – 23
E-Mail: t.hofer@nullbti.at

DI Edgar Klammer
Produktentwicklung
Telefon: +43 732 221515 – 26
E-Mail: e.klammer@nullbti.at

DI Bernhard Nopp
Produkt- und Bauprüfung, QM
Telefon: +43 732 221515 – 22
E-Mail: b.nopp@nullbti.at

DI Dr. Gottfried Stimmeder
Institutsleiter-Stv.
Kamine, Betonprodukte, Statik, Ziegel
Telefon: +43 732 221515 – 14
E-Mail: g.stimmeder@nullbti.at

DI Ferenc Zámolyi (Konsulent)
em. Institutsleiter-Stv.
Festigkeitsberechnungen, Betonprodukte   
Telefon: +43 664 1028498
E-Mail: f.zamolyi@nullbti.at

DI Katalin Zámolyiné Miklós (Konsulentin)
Betonprodukte, Lärmschutzwände
Telefon: +43 664 8383875
E-Mail: k.zamolyi@nullbti.at

Versuchs- und Forschungsanstalt für Baustoffe und Baukonstruktionen

Slider
Image is not available

Ihr Bautechnisches Institut in Oberösterreich

Slider